Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Microsoft выпустила майское обновление Windows 10

Microsoft выпустила майское обновление Windows 10

Компания анонсировала новую версию системы еще в апреле, теперь Windows 10 May 2019 Update доступна для всех.

Майское обновление добралось до финальной версии — его можно установить на все компьютеры с Windows 10, но это получится не у всех. По традиции Microsoft распространяет обновления волнами, поэтому некоторым пользователям придется подождать. Это позволяет компании отслеживать первые отзывы и пресекать крупные ошибки, как это было с октябрьским обновлением 2018 года.

Можно проверить доступ к обновлению под номером 1903 вручную в «Параметрах» → «Обновление и безопасность» → «Центр обновления Windows». Либо же остается ждать, пока система сама скачается и установится на компьютер.

Главным нововведением дизайна Windows 10 стала светлая тема. Все стандартные приложения, меню и некоторые сторонние программы начнут отображаться в очень светлых тонах. Еще в системе переработали меню «Пуск», поиска и «Проводника».

В обновлении появилась Windows Sandbox — это виртуальная среда для безопасного тестирования приложений. По сути, внутри Windows 10 запускается еще одна система.  Еще компания разрешила удалять «Почту», Paint 3D и другие стандартные приложения. Это только небольшая часть обновлений.

Читайте также: Microsoft обновила Paint — можно рисовать клавиатурой

 

Поделиться:

Комментарии (0)