Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Google закрывает программу бесплатного Wi-Fi по всему миру

Google закрывает программу бесплатного Wi-Fi по всему миру

В рамках Google Station предлагался бесплатный Wi-Fi более чем в 5 тысячах мест по всему миру

Компания Google объявила о закрытии программы Google Station. Первые сообщения о закрытии проекта появились ещё на прошлой неделе, а теперь Google официально подтвердила новость в своём блоге. 

В рамках проекта Google предоставляла бесплатный доступ Wi-Fi в публичных местах — на 400 станциях в Индии и более чем 5 тысячах мест по всему миру, включая Бразилию, Южную Африку, Мексику, Тайланд и Вьетнам. Проект был запущен в 2016 году. 

В интервью TechCrunch, глава платёжных сервисов Google и проекта Next Billion Users Цезарь Сенгупта (Caesar Sengupta) сообщил, что программа закрывается, поскольку у Google возникли сложности с дальнейшим расширением.

У каждого из партнёров Google разные технические требования и запросы к инфраструктуре, что делает проект сложным. При этом Google пыталась окупить проект, запустив показ рекламы во время авторизации. Кроме того, Сенгупта отметил, что возросшая доступность дешёвого LTE, особенно в Индии, сделало программу не такой востребованной. 

Хорошая новость в том, что большинство точек Google Station продолжат предоставлять бесплатный Wi-Fi. Так, в Индии останутся точки доступа RailTel, все 400 штук. 

Поделиться:

Комментарии (0)