Загрузка...

г.Белгород, ул.Князя Трубецкого, 18

Понедельник - Суббота : 10:00 до 19:00

Геймеры победили, а видеокарты подешевеют? Аппаратная защита от майнинга появится во всех видеокартах Nvidia

Геймеры победили, а видеокарты подешевеют? Аппаратная защита от майнинга появится во всех видеокартах Nvidia

GeForce RTX 3060 и GeForce RTX 3080 Ti получат ее первыми, а потом она появится и во всех остальных моделях

Мы уже писали о том, что Nvidia готовит перевод видеокарты GeForce RTX 3060 на новый графический процессор с аппаратной защитой от майнинга. Вчера стало известно, что будущая GeForce RTX 3080 Ti уже получила такую защиту, а сейчас источник пишет о том, что в скором времени вся линейка Ampere станет бесполезной при добыче криптовалют. По крайней мере Ethereum – точно.

Как минимум три источника говорят об одном и том же: Nvidia готовит новые GPU для видеокарт Ampere. Они не будут отличаться от нынешних в плане характеристик, но получат аппаратную защиту от майнинга – в дополнение к программной, реализованной в драйвере. Причем если сначала речь шла о GPU GA102-302/202, который используется в GeForce RTX 3080 Ti, и GA106-302, на базе которого построена GeForce RTX 3060, то сейчас уже упоминается и GA104-302/202 – это значит, что аппаратную защиту от майнинга получат GeForce RTX 3060 Ti и GeForce RTX 3070. Причем, судя по циркулирующим слухам, новые GPU уже отправляются партнерам компании, так что товарные видеокарты на них могут появиться на полках магазинов уже в мае.

 

Это, безусловно, плохая новость для добытчиков криптовалют, но хорошая для геймеров. Причем для последних она хороша вдвойне – в видеокартах на новых GPU будет реализована поддержка технологии ResizableBAR, которая позволит немного повысить производительность в играх. Также можно думать, что видеокарты, после реализованных Nvidia мер, начнут дешеветь, так как спрос со стороны майнеров на них ослабнет.

 

Поделиться:

Комментарии (0)